2 декабря 2016

Вчера в Черкассах проходил марш "азовцев", которые напомнили о том, что "Революция Достоинства" закончилась три года назад.

Более 300 "активистов" прошли маршем от площади Богдана Хмельницкого до центра города.

Митингующие с флагами жгли файеры, выкрикивали патриотические лозунги и пикетировали ОГА. Колонну в это время сопровождали 35 патрульных. Также, охрану общественного порядка обеспечивали правоохранители отделов полиции.

Уже с Соборной площади пикетчики зашли в помещение администрации, чтобы пообщаться с главой области. За несколько минут, в здании, "активисты" начали бросать дымовые шашки, а из окон махать файерами, что напугало работников госучреждения.

Когда встреча с главой администрации состоялась, митингующие покинули помещение и разошлись.

По факту событий, которые происходили в помещении Черкасской ОГА во время проведения шествия в городе Черкассы, правоохранители открыли уголовное производство. Так, правоохранители квалифицировали события, которые происходили в помещении Черкасской ОГА, как хулиганство - ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители изучают вещественные доказательства изъяты с места происшествия и устанавливают полный круг лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Массовые пикеты закончили стычками и драками. Участники пообещали использовать еще более радикальные меры если их ультиматум не будет выполнен президентом Порошенко.

Так же, как стало известно "Про все" из собственных источников, на 108 километре трассы "Борисполь-Днепропетровск" пассажиры автобуса Neoplan с номерными знаками АА 5534 ОЭ совершили разбойное нападение на заправке WOG в селе Новая Дмитровка Золотоношского района. Около 20 человек ворвались в магазин и вынесли из него продукты и алкоголь.

По словам источника, разбой совершили участники вчерашнего марша, посвященного годовщине начала революции Достоинства. Факт разбойного нападения на заправку подтвердили в пресс-службе ГУНП в Черкасской области. Однако, там не берутся утверждать, что это были участники сегодняшнего марша.

"Группа лиц открытым путем завладела продуктами и напитками. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению этих лиц", - отметил руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

В то же время, председатель Черкасского областного отделения ГК "Азов" Дмитрий Кухарчук в комментарии "Про все" говорит, что "азовцы" к ограблению не могут быть причастны.

- Мне кажется, что это какой-то бред. Тем более, с Золотоношского района на сегодняшнем марше людей не было. Мне кажется, что такая информация, это какой-то вброс. Наши люди бы точно заправки не грабили бы, - отметил он.

Как стало известно, золотоношские правоохранители догнали этот автобус под городом Переяслав-Хмельницкий. Сейчас пассажиров автобуса допрашивают следователи. Также правоохранители изъяли камеры видеонаблюдения, на которых видно, что пока два человека "заговаривали" продавцов магазина, в помещение забежали около 20 человек и начали сметать с полок дорогие продукты и алкоголь.

Наш информационный партнер - ПОЗИЦИЯ - pozitciya.com.ua - Всеукраинская общественно-политическая газета

Обсуждение на форуме

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 02 декабря 2016

‹‹ к архиву новостей

Злюка 02-12-2016 12:04

Ничего удивительного, после майдана подобные события вполне закономерные, что конечно ужасно. Назвали черное белым. Почти вся страна слепая

Павел 01-12-2016 22:58

Когда ж их уже можно будет называть не "активистами", а как положено по уголовному кодексу - террористами? и статья за захват правительственных зданий - это никак не "хулиганство"...
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...