12 октября 2016

В Ватутино бдительный пациент и анонимный коллега уличили врача в "сепаратизме", а неизвестные злоумышленники зарезали ее собаку.

В Ватутино разгорелся скандал вокруг 68-летнего врача семейной медицины Валентины Голиковой. Один из пациентов, перед которым она имела неосторожность разоткровенничаться, выложил свои выводы из услышанного в одной из местных групп "ВКонтакте". Он обвинил врача не только в открытой поддержке политики российской власти, но и в страшной крамоле: призывах к федерализации страны. Об этом рассказал медиа-ресурс "Вісті Черкащини" (viche.ck.ua)

"Имел честь побывать в поликлинике г. Ватутино, а именно в шестнадцатом кабинете. - пишет бдительный пациент на странице в сети. - Прием там с 8:00. В 8.10 захожу в кабинет и слышу грубый голос: "Могу я переодеться?! Выйдите!"

Окей, выхожу. (А прием то с 8.00). Захожу, дают мне справку, спрашивая, где я учусь, сколько денег плачу, сколько денег трачу в неделю и т.п. Затем идет по политике и ситуации в нашем государстве. Хотя, все это не имеет никакого отношения к моему визиту в кабинет. Отвечаю оптимистично на эту тему. И с этого момента я понимаю, что имею разговор с антиукраинским лицом, призывающем к федерализации Украины и переговорам с "лднр", поддерживающим московского оккупанта на востоке, "который пришел на нашу землю, чтоб защитить жителей Донбасса", презирающим украинское войско. Говорит, что украинские воины воюют за деньги, а все, кто с "Западной" - из-за адреналина в крови. Потому как, "западенцы" еще при казаччине воевали, это у них в крови ". Всячески поддерживает Московию," старших братьев ", "которые всегда помогали украинцам и сейчас помогают в Донбассе ".

За конфликт в Приднестровье обвиняет Украину и еще несет много маразма на тему: "Донбасс кормил Украину", при этом добавляет, "твои дети будут расхлебывать все это, все кредиты, в которые мы повлезали", - делится анонимно впечатлениями после приема парень .

После опубликования рассказа Валентину Николаевну вызвал к себе ее руководитель.

- Я осуждаю ее позицию и то, что не патриотка Украины. Плохо, что она навязывает больным свои взгляды. Все врачи ее поступок осуждают. О ее взглядах я не знал, потому что никогда на политические темы с ней не общался. Это был, наверное, какой-то срыв , - считает заведующий отделением общей практики семейной медицины Степан Гордиенко.

Однако увольнять с работы женщину не будут. Завотделом ценит ее как специалиста.

- Свою работу она знает. Является неплохим специалистом. Каждый имеет какие-то политические предпочтения, но их надо держать при себе, - говорит Степан Кузьмич.

Свое мнение на произошедшее поспешил высказать и "политически правильный" коллега семейного врача, правда - на условиях анонимности. Кроме "тяжелого характера" он также обвинил ее в подделке документов.

- Не думаю, что кому-то, от нечего делать, захотелось безосновательно облить ее грязью. - говорит "сознательный" аноним. - Она постоянно попадает в какие-то скандалы. На нее все время и устно, и письменно жалуются пациенты. Характер у нее такой. Она постоянно грубит. Когда на совещании обсуждали этот случай, кто-то еще сказал тихонько: "Допрыгалась". Сведения о вызовах подделывает, потому работу толком не делает, а зарплату получать хочет. Ее здесь не очень любят. Хотя в голос ничего никто не скажет. Коллега же все-таки, - делится бдительный коллега.

Сама же Голикова винит себя за излишнюю откровенность с посетителями.

- Мне все неприятно. Получила шок. Я люблю Украину. Я здесь родилась, живу и работаю. Мой покойный отец строил этот город. Что я поняла, так это то, что надо держать язык за зубами.

Я говорила, хотите - увольняйте. Или сама уйду. Но жалко. Если я такая дура, то кто умнее здесь? - рассказывает Валентина Николаевна.

Также госпожа Голикова уверяет, что знает пациента, который все это рассказал.

- Мне помогли узнать, кто стоит за этими словами. Но я не буду против него ничего. Нет ни сил, ни желания. Когда в интернет выложили мой адрес проживания, я попросила знакомого, чтобы он пошел к той квартире и посмотрел, все ли там в порядке. Потому как фанатиков хватает. Просто сейчас там я не живу.

Это идет какое-то охота на ведьм. На прошлой неделе, например, кто зарезал моего пса.

Если и дальше такое будет продолжаться, обращусь в полицию, - беспокоится женщина.

Валентина Голикова закончила медицинский ВУЗ в российском Нижнем Новгороде, который тогда назывался Горький. Много лет работала военным врачом на Дальнем Востоке. 11 лет отдала работе главным терапевтом в Ватутинской больнице.

Обсуждение на форуме

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 12 октября 2016

‹‹ к архиву новостей

Гайдамака 13-10-2016 16:46

Интересно, а чем "американский мир" лучше и патриотичнее "русского мира" (который, кстати имел начало именно на нашей древней сарматской земле)? За три года американского управления как-то не заметны его преимущества

Черкасчанин 13-10-2016 11:22

В продвинутых западных демократиях "стучать" очень даже и принято.И поощряется государством.Хотя в данной ситуации вопрос не в стукачестве ,а в том, что нелояльных граждан надо выявлять и знать о них все.Иначе "русский мир" будет везде.И очень быстро.

циник 12-10-2016 15:54

Мрак, живущий глубоко в душах людей, прорывается наружу. Никуда не делись гены тех, кто писал доносы на соседей и родственников в 30-е годы
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...