9 июля 2012 О чем промолчали масс-медиа...

Под завесой "языкового скандала" украинские депутаты ушли на каникулы, начисто проигнорировав защиту детей от пропаганды разврата.
На прошедшей неделе, в четверг 5 июля в Киеве у здания Верховной Рады прошла акция в поддержку законопроекта № 8711 "О защите прав детей на безопасное информационное пространство", в случае принятия которого в Украине будет запрещена пропаганда гомосексуализма. Мероприятие проводилось в связи с тем, что на последний день перед уходом депутатов на каникулы, 6 июля, было запланировано рассмотрение этого законопроекта, причем — последним пунктом в повестке дня.
Мероприятие было организовано активистами общественных движений "Союз граждан Украины", "Любовь против гомосексуализма", "Народный собор", "Трезвая Украина", "Родительский комитет"  и поддержано общественными движениями "Украинский выбор", "Союз граждан Украины", "Рух чистих сердець" и множеством других общественных и религиозных организаций. Об этом сообщалось на официальном сайте Союза граждан Украины (ungu.org).
После срыва намеченного на 20 мая гей-парада в Киеве, на Украину усилилось дипломатическое давление со стороны международных организаций, продвигающих идеологию содомизма как приемлемого и предпочтительного общественного явления. Как информирует пресс-служба общественной организации "Православный родительский комитет" (sovest.dnepro.org), официальный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон уже "выразила свою обеспокоенность"  фактом "насильственного срыва" парада гомосексуалистов. Мало того — она призвала украинскую власть "обеспечивать права всех "сексуальных меньшинств" в Украине, а также расследовать майский инцидент, выявить и наказать виновных. Кроме того, Европейский Союз намерен в дальнейшем оказывать давление на украинскую власть, поднимая этот вопрос на двухсторонних встречах с руководителями страны, навязывая нашим законодателям принятие так называемых "антидискриминационных" законов. В частности, если будут введены соответствующие поправки к трудовому законодательству, то за отказ в принятии на работу гея последний может свободно подавать в суд на предпринимателя с высоким шансом его выиграть. На днях 132 (сто тридцать две!) общественные организации направили в связи со сложившейся ситуацией открытое письмо на адрес Президента Украины с направлением копий всем народным депутатам. Полный текст письма, опубликованный на сайте "Православного родительского комитета" можно скачать/посмотреть по ссылке.
Украинская общественность обеспокоена внедряемой с Запада программой, направленной на уничтожение славянских культурных и семейных ценностей с привлечением крупных международных организаций. В частности, такая уважаемая (правда, со слегка подпорченной репутацией на эпидемиях и вакцинах) структура, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1992 году исключила гомосексуализм из списка психических отклонений, а 2011 году признала болезнью любовь (!) и даже присвоила ей международный шифр f63/9. Таким образом, любовь оказалась в одном списке с такими болезнями и зависимостями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. Остается ожидать, что со временем в список "болезней" ВОЗ включит и такие явления, как честь, совесть, искренность, забота, доброжелательность, сострадание.
На таком международном фоне украинским олигархам, изрядно отягощенным зарубежной недвижимостью и валютными счетами, все труднее становится защищать отечественные ценности и традиции. Помочь им в принятии нужных решений, организовав давление "снизу" и призваны действия украинской общественности. В частности — направленные на поддержку законопроекта № 8711, принятие которого затруднило бы дальнейшее "реформирование" общественной морали в "евронаправлении".
Учитывая временный запрет на митинги в центре Киева, активисты провели эту акцию в форме пикета, держали в руках транспаранты и раздавали листовки идущим утром на работу депутатам с предложением хорошо поработать и успеть принять законопроект № 8711, который стоит последним в повестке 6 июля.
Успели ли рассмотреть закон депутаты, спешащие в отпуск на свои "лазурные берега"? Нет, конечно. Сессия длилась всего два часа и закрылась в 12-00. Причем половина этого времени была уделена рассмотрению заявления господина Томенко по правильности/неправильности принятия "Закона о языках", а за последний час были проголосованы несколько законов, включая списание задолженности с предприятий Минобороны и направление украинских миротворцев в страны Западной Африки.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 9 июля 2012

‹‹ к архиву новостей

лёха 17-07-2012 11:44

Прочитал все "умозаключения" этого Юрия, нетрадиционной ориентации - дык чуть не стошнило! ну и сбоченый МОЗГ у педиков! как таких вообще земля носит!?

Oleg 16-07-2012 12:42

[цензура]ы детей усыновлять хотят в Украине?? уж лучше в детдоме жить! [цензура]ов на кол!

ОПГ одарича 10-07-2012 11:49

"Уважаемые" [цензура]асы, ваши права реально никто не ущемлял, но пропагандой заниматься никто вам не позволит. Езжайте в Амстердам, например, там водите хороводы, проводите митинги и т.д.

Wasya 09-07-2012 22:38

Какие же вы все злые! Напали на одного педика всем селом. И вообще, Украина такая неприветливая страна для западной гей-культуры! Здесь никогда не впитают эти европейские ценности, сколько денег в это не вкладывали бы западные "демократизаторы". Это и есть наша национальная идея. И я за это горжусь моей страной - свободной Сарматией, никогда не знавшей рабства, и в которой никогда не пройдет гомодиктатура

Юрий 09-07-2012 16:10

Андрей, данная формулировка не может быть точной, хотя бы исходя тз того, что она уже опровергнута Минздравом РФ - прямым потомком Минздрава СССР, данные которого и использовались при описании данного термина при составлении Большой Совецкой энциклопедии.

Андрей 09-07-2012 15:57

Не имеет значения в чем кто уверен, эта "советская" формулировка - самая точная, мир уже давно движется не в том направлении - то, что фашистские организации типа ВОЗ, принадлежащие глобалистам, убрали эту болезнь из своих списков - только тому подтверждение. Вообще кого ты тут пытаешься и в чем переубедить? [цензура] он и в Африке [цензура]!

Юрий 09-07-2012 15:45

Андрей, извините, но как-то не совсем корректно приводить в 2012 году цитаты по данному вопросу из Болшой Совецкой энциклопедии.
Перечисленные организации вычеркнули гомосексуализм из списка заболеваний. 1992 год - Всемирная организация здравоохранения, 1994 - Великобритания, 1999 Минздрав РФ, 2001 - Общество психиатров Китая.
Так что ваши сведения как минимум - устаревшие.

Если уж на то пошло, раньше люди считали что Земля плоская, или вы ло сих пор в этом уверены?

Андрей 09-07-2012 15:25

ГОМОСЕКСУАЛИ’ЗМ, а, мн. нет, м. [от греч. homos — одинаковый и латин. sexualis — половой] (книжн.). Извращенное половое влечение к лицам своего пола.

Юрий 09-07-2012 15:17

Злобный, ну уж за вас-то ваш ник говорит.
И повторюсь в 100-й раз. Гомосексуализм - НЕ болезнь.

Злобный 09-07-2012 15:12

Да что вы с этим говном спорите))) Этот больной не понимает, что болен, так что будет находит кучу аргументов за свой недуг, доведет до откровенных посыланий и матов, а потом объявит, что это вы злобный и нервный больной чел, с этакой мудрой гее[цензура]атой улыбочкой))) типа посмотрите, какой я умный и сдержанный, а вы все нервные лохи))) так что пусть себе гниет в своих понятиях

Юрий 09-07-2012 15:09

Павел, и почему вы должны решать кому положен ребенок, кому нет???

Юрий 09-07-2012 15:04

Павел, ну.... что я могу сказать... чего и следовало ожидать. Типичная реакция типичного гомофоба.
Не переживай, геи не размножаются. Но тем не менее, почему-то за долгую историю человечества они не перевелись...

Андрей 09-07-2012 15:01

А что ж такое? через жопу не получается ребёнок что ли? Наверно мама с папой тебе в свое время инструктаж не провели... или не правильно провели! гыгы ))

Павел 09-07-2012 14:56

Кроче, достал ты уже, говномес хренов: сей списочек чуток ниже ты сам и приводил. "усыновить ребенка" - какого на холеру ребенка??? ребенка тебе захотелось? возьми бревно, выточи себе из него буратино и представь что это ребенок, после того, как ты представил, что у тебя [цензура]а вместо жопы - домаю это тебе будет не трудно! ВАШЕМУ отродью нельзя позволять размножать себе подобных!!

Юрий 09-07-2012 14:49

Павел. Все правильно, в конституции Украины нигде не ограничены "свободы геев". Но тем не менее, почему я не могу спокойно усыновить ребенка? Конституцией мне это не запрещено.
"в мире полно стран в которых геи имеют настолько много прав, что они (права) ущемляют права остальных людей" - списочек приведите пожалуйста. Просто интересно стало :-)

Павел 09-07-2012 14:46

Вове: "прямая кишка = влагалище" +1 :))

Павел 09-07-2012 14:42

Библию читал, не сомневайтесь. "Достаточно вспомнить историю Древнего Рима и Греции" - в истории было полно дерьма, его нужно вспоминать, для того, чтобы не повторять тех же ошибок и уж точно нельзя на него ровняться. В конституции Украины нигде не ограничены "свободы геев", так что в принципе проблема выдумана.
"Никто не собирается наступать на ваши права..." - а вот это откровенное вранье: может лично ВЫ и не понимаете к чему все идет, но в мире полно стран в которых геи имеют настолько много прав, что они (права) ущемляют права остальных людей - в нашей стране это все еще не прижилось, и признание геев, разрешение гей-парадов - это всего лишь первый шаг к тому (опять повторюсь), чтобы меньшинство могло диктовать свою волю большинству под видом "борьбы за свои права".
Живите как хотите, спите с кем хотите, ходите на работу, но пропагандировать свой извращенский образ жизни и рассказывать вокруг, что это "нормально" - ЗЛО, за которое я в уголовном кодексе дописал бы статейку лет на 5-10 за аморалку

Юрий 09-07-2012 14:30

Дарья, если Вы такой знаток религий, Вам должно быть хорошо извесно, что сборник книг под общим названием "Библия" не раз менялся, переводился, и т.д...

Юрий 09-07-2012 14:27

Павел, во-первых. У меня есть имя, и не следует его искажать.
Скажите, только честно. А ВЫ библию читали, если вы так усиленно ею защищаетесь?
Тема стара как мир, никто ж не спорит. Достаточно вспомнить историю Древнего Рима и Греции, их полководцев и императоров – они там все были геями. И не считали это зазорным. Даже Цезарь и Александр Македонский!
Единственная "задача" геев - это принятие их как нормальных людей, и обеспечение свобод, записанных в конституции. Никто не собирается наступать на ваши права, боже упаси :-)
Европпа трещин далеко не из-за геев, давайте уж быть до конца правдивыми. И если уж на то пошло, то в та же Германия довольно неплохо себя чувствует, при том, что в данной стране не ущемляются права геев.

Дарья 09-07-2012 14:24

Юрий, не путайте религиозность и фанатизм с христианством. Я прекрасно знаю историю религий и церквей и их преступления, но это были те же отклонения и крайности присущие человеку, а Бог же ясно сказал - гомосексуализм грех, но это не значит, что нужно убивать и т.д. Хотя я, как человек взяла бы топор и всех вас...

Вова 09-07-2012 14:22

Юрий, никто же не сомневается в Вашей полноценности. Вот только Ваши параллели с миром традиционных гетеросексуальных отношений очень некорректны. Здесь уместнее было бы провести параллели с подобными расстройствами психики. Когда мужчина тащит на веревочке туфлю и говорит, что это его собачка. А другой (Ваш коллега) - считает себя женщиной, а свою прямую кишку - влагалищем. Это вполне допустимо, если касается отдельных личностей. Но не надо превращать в дурдом всю страну и весь мир

Павел 09-07-2012 14:14

Юрию(е) - пожалуйста, когда будете уезжать из нашего "общества дикарей", не забудьте забрать с собой всех своих "половых партнеров".
Насчет порнухи по телевизору - согласен, необходимо позакрывать не только "каналы с порнухой", но еще и ввести жестокую цензуру на все остальное телевидение, начиная от мультиков и заканчивая рекламой и новостями... а лучше вообще ящик выкинуть из дома и не смотреть, что я и сделал - но это отдельный разговор.
Насчет "за что ВАС сажать" - возьмите Библию и почитайте, что там пишется про ВАШ образ жизни и как с ТАКИМИ нужно поступать, а так же чем ВЫ так опасны - эта тема стара как мир.
В нашей стране задача ГЕЕВ - та же что и в других странах: сформировать некое меньшинство, права которого будут наступать на права всех остальных граждан, таким образом МЕНЬШИНСТВО сможет диктовать свои условия и законы БОЛЬШИНСТВУ, а самим меньшинством проще управлять из-за кулис, чем всеми остальными.
Европа сейчас и так трещит по швам из-за кучи внутренних проблем, в том числе и из-за своей социальной политики, когда всяким эмигрантам, [цензура]ам и прочим тунеядцам выделяются гос. пособия, а так же льготные рабочие места.
Кроме того - не зыбываем, что геи - это один из способов уменьшения населения в стране

Алексей 09-07-2012 14:12

Юрий, ты тут сколько всего написал: не делай того, не ходи туда - напоришься на гея, и что? Кто сказал, что если я увижу гея на улице, то сразу начну ему бить морду или переезжать в другой город, как ты пишешь. Хочет человек быть геем - это его дело, на то у нас и свободная страна.
Но заметь, что твориться в Европе: у геев больше прав,чем у нормальных людей, они особенные. Другие не имеют права их осуждать, нелестно о них отзываться, называть гомосексуализм грехом и многое другое. А о правах НЕ геев что-то в Европе не подумали. Пасторя церкви сажают в тюрьму за то, что он говорит о гомосексуализме как о грехе, а ведь это его мнение, он имеет право думать как пожелает и говорить что захочет! А получается, что в отношении геев он не имеет права говорить ничего плохого.
К чему я веду - того, что сейчас происходит в Европе допускать в нашей стране нельзя. И со своей стороны сделаю все, что от меня зависит, чтобы этому помешать

Юрий 09-07-2012 14:07

Дарья, не переживайте, около 9-и лет своей жизни я прожил при церкви... Так что давайте не будем о религии...
И кстати, если уж на то пошло, в той же библии есть упоминание гей отношений, не окрашенное в столь негативные оттенки.
Да и кроме того, если уж затронули тему религии. Несколько веков назад представители религии не раз сжигали на кострах, четвертовывали, ну и т.д. ни в чем не повинных людей... Вам эот не очем не говорит??

Юрий 09-07-2012 14:02

Вова, вы - высокопоставленный доктор медицинских наук, если ставите такие диагнозы?
Не надо нас жалеть, мы - такие же полноценные люди. Просто дайте нам спокойно жить и пользоваться теми же превилегиями, что и гетеросексуалы, не более - не менее.
По поводу усыновления вообще убило на повал. Ну конечно же. если 2 гея усыновят ребенка, то они его обязательно совратят, изнасилуют, убьют, сварят и съедят. Откуда, откуда скажите такие дурацкие стереотипы? Если сделать паралель, то не в коем случае нельзя оставлять на едине гетеро женщину с мальчиком, и гетеро мужчину с девочкой. Обязательно в итоге будет инцест.
Почитайте откровения людей, вырасших в гей семьях. да они живут и радуются жизни, что у них такие родители, при этом оставаясь при этом гетеросексуалами...

Дарья 09-07-2012 14:01

В Библии все четко и ясно сказано о геях:
Левит 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость».
Исаия 3:9 «Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло».
Иуда 1:7 «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример».
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
К тому же, необходимо помнить, что Господь сотворил Адама и Еву, а не Адама и Севу.))))
Вы можете приводить любые доводы, но факт остается фактом. Ах ну да, вы же не верите во всю эту "религиозную" чепуху, но верите вы или нет, все равно результат такой жизни будет один - "горе душе вашей"

Вова 09-07-2012 13:49

У мальчиков и девочек зачем-то письки разные, и человек, как вид - существо гетеросексуальное. Однополые сношения - это отклонение от природы человека, а влечение к особи своего пола есть психическое отклонение, которое иногда поддается лечению, а иногда - нет. Поэтому в цивилизованном обществе должно быть гуманное отношение к гомикам и лесбам, как и к прочим ущербным людям. Но пропагандировать однополые отношения, разрешать регистрировать однополые "семьи", а тем более усыновлять детей - это уже дикость, присущая такой "цивилизованной" Европе. Никто ж не против - занимайтесь у себя в спальне чем угодно - с мужчиной, женщиной, собакой или козой - это ваша частная жизнь. Только не надо пытаться узаконить извращение как норму!

Юрий 09-07-2012 13:46

Злобный, мы не более больны, чем вы. Ктому же, кому мы приносим вред? И с чем связано выражение о том, что мы не имеем права на жизнь?
Злата, гомосексуализм - это не патология.

И да, есть отличная памятка гомофобам. почитайте ее :-)
1. На футбольном стадионе никогда не подпевай гимну We are the champions – его написал гей Ф. Меркьюри.
2. Никогда не смотри соревнования по вольной борьбе – они там возятся ну точно как настоящие геи в постели!
3. Никогда не смотри и не давай своим детям смотреть мультик "Король-Лев" - музыку к нему написал гей Э. Джон.
4. Прежде чем воспользоваться услугами банка, строительной фирмы, торговой компании, рекламного агентства; переводчика, программиста, врача, учителя; не говоря уже о журналистах, телевидении и парикмахерских, убедись, что там нет геев. Я точно знаю про геев, которые сейчас работают в этих сферах. Ты же не можешь допустить, чтобы твой дом спроектировал гей?! И будь осторожен – часто геев очень сложно отличить от нормальных людей!
5. Никогда не езди в Великобританию, Канаду, Испанию, Швецию, Бельгию, Германию, Нидерланды, Норвегию, Финляндию, Аргентину, Бразилию, Чехию, Словению, Хорватию, Новую Зеландию, Францию, Швейцарию – в этих странах семьи или союзы геев разрешены законом. И никогда не храни деньги в банках этих стран!! Ты же не хочешь, чтобы твоим капиталом управляла семья извращенцев?!
6. Никогда не интересуйся историей Древнего Рима и Греции, их полководцами и императорами – они там все были геями. И не считали это зазорным. Даже Цезарь и Александр Македонский!
7. Начни уже наконец бить метросексуалов! Они хоть все и натуралы, зато выглядят как геи и подражают им.
8. Никогда не пытайся следить за собой! Следят за собой только геи и метросексуалы. Настоящий мужик должен быть небрит, волосат и вонюч!
9. Если на улице какой-то парень попросил прикурить, спросил время или как пройти – без лишних слов дай ему в рыло! Вдруг это гей, который хочет с тобой познакомиться?!
10. Если много лет спустя выяснилось, что твой бывший одноклассник или однокурсник стал геем – немедленно переезжай жить в другой город! Вдруг кореша узнают, что ты сидел за одной партой с геем?!
11. Если в армии тебя опустил старослужащий, задумайся: как этот гей вообще попал в вооруженные силы нашей Родины?! Почему продержался там так долго?! И самое главное - где же он хранит свои кружевные колготки и боа из перьев?!? Ведь у всех геев обязательно должны быть кружевные колготки и боа из перьев.
12. И перестань уже наконец смотреть лесбийскую порнушку!
13. Сожги все три диска "Властелина в конец" - Гендальфа играет гей.
14. Сожги музыкальную школу дочери - в ней учат Бриттена.
15. Убей себя - твою футболку "Dolce&Gabbana" сделали два гея. (Не убивай себя, твою "Dolce&Gabbana" таки сделали в Турции. Таки убей. В Турции испокон веков любят мальчиков.)
16. Не включай телевизор - там сплошь и рядом геи!
17. Не выходи на улицу - там наверняка в ожидании тебя затаились злобные геи.
18. Не выходи на лестничную клетку - злобные геи только этого и ждут, чтобы наброситься на тебя и насильно сделать тебе минет.
19. Не выходи в интернет - там столько геев!
20. Зашторь окна - злобные геи наверняка вооружились оптикой и грязно онанируют на твой лик..

Злата 09-07-2012 13:30

Юрий, общество в котором норма и патология меняются местами - больное общество. Вред от вас такой же, как и от разлагающегося трупа на улице. Чем трупов больше, тем эффект сильнее выражен

Злобный 09-07-2012 13:15

Такие существа, как вы не имеют права жить, вы больные вредоносные организмы, гореть вам в аду

Юрий 09-07-2012 12:23

Павел, не переживайте, с превиликим счастьем уеду при первой же возможности, дабы не быть среди общества дикарей, одним из представителей коих являетесь вы.
По поводу закона называется "О защите прав детей на безопасное информационное пространство". Так давайте в таком случае запретим гетеросексуалом целоваться на улицах. Давайте штрафовать их, ведь они своим примером показывают только лишь разврат. Давайте позакрываем все телевизионные каналы, по которым крутится столько откровенной ГЕТЕРО понрухи, что на уши не натянешь. Ведь на сегодняшний день проблема детской беременности не менее проблематична.
Почему крайние именно геи?
По поводу сажать педофилов - правильно и делают что сажают.
И прошу прощения, объясните, за что же нас пора-то сажать? Мы кому-то плохо сделали, кого-то убили, обваровали?

Павел 09-07-2012 11:31

Абсолютно не адекватный человек - это тот Юрий или Юрия (?) которое ниже комент оставило. Упаси Господь, чтобы мы лезли к ВАМ в постель, месите свое говно сколько ВАМ угодно, только устраивать массовую пропаганду и рекламу ВАШЕГО образа жизни никто здесь ВАМ не даст. Хочется на гей-тусню попасть - езжай в [цензура]скую европу!
Да, и если уж про педофилов разговор пошел, то у нас педофилов сажают в тюрьму, может и вас пора?? Вам там как раз будет полное удовлетворение!

Юрий 09-07-2012 11:07

Автор публикации - абсолютно не адекватный человек.
Мне вот интересно. Почему гомофобы думают что имеют право диктовать кому с кем спать. Не лезьте к нам в послель.
И да, Ваших детей никто совращать и агитировать не собирается. Если уж на то пошло, давайте посмотрим процентное соотношение гетеросексуальных педовилов и гомосексуальных...

Павел 09-07-2012 10:50

Куда катится наша страна... ужас!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...